Развиваем творческие ресурсы!
Учим управлять инициативой и ответственностью!
Рецензия на книгу " Максимальная концентрация."

Рецензия на книгу " Максимальная концентрация."

Рецензия на книгу " Максимальная концентрация." 27.12.2014 Рецензия на книгу " Максимальная концентрация. Как сохранить эффективность в эпоху клипового мышления"

Автор:  Люси Джо Палладино

Издательство: Манн, Иванов и Фербер http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/maksimalnaya_koncentraciya/

«Кто мы – люди или дрессированные тюлени?» Таким вопросом начинается одна из глав этой книги. Я уже давно задумывалась о том, что спешка жизни никак не прибавляет человеку Радости. В этой книге я нашла четкие алгоритмы как мы можем вообще лишиться радости и поняла почему многие люди не ценят радость. Знаете почему? Им некогда, они вообще забыли что это такое!!!

И это ужасно. Синдром дефицита внимание – это диагноз, который можно поставить практически каждому взрослому сегодня. Ладно внимание в работе, но мы же рассеяны и в отношениях с родными людьми!!! 

Самой полезной для меня оказалась глава, где автор дает очень конкретные шаги о том, как быть организованным без напряжения. Я поняла, что если нет структуры, то будет обязательно либо неуверенность, либо ярость. Важно, всегда следовать своему внутреннему курсу, это, если сказать просто, и есть концентрация. Способность быть в моменте, способность быть в потоке, способность БЫТЬ.

Убеждена, эта книга станет настольной для тех, кому нужно много сил для наполеоновских планов!

Елена Тарарина.

Возврат к списку