Развиваем творческие ресурсы!
Учим управлять инициативой и ответственностью!
Рецензия на книгу " Хорошие манеры и деловой этикет"

Рецензия на книгу " Хорошие манеры и деловой этикет"

Рецензия на книгу " Хорошие манеры и деловой этикет" 08.12.2014 Автор:  Елена Бер
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/special/horoshie-manery/

Книга Елены Бер" Хорошие манеры и деловой этикет" – это азбука красивого бизнеса! Да, да КРАСИВОГО бизнеса. Я арт-терапевт и точно знаю, что каждому из нас хочется, чтобы в жизни было больше красоты. Так вот именно ЭТА книга – ПЕРВАЯ из мною прочитанных о красоте в бизнес-коммуникациях.  Порадовала меня глава о имидже деловой женщины! «Пакет- не атрибут деловой женщины»- одна из вещей, которая меня порадовала! Много понимаешь о себе, анализируя свой имидж. Много понимаешь о возможных партнерах- поговорив с ними 10 минут. В принципе, можно сказать, что книга является своеобразным КОМПАСОМ, который помогает практически предугадать потребности человека, его поведение в бизнесе.

Каждому деловому человеку хочется, чтобы его время уважали. Прочитав эту книгу я поняла, что привычки общения, манеры и внешний вид- СУЩЕСТВЕННО экономит время и отражает сущность не только профессиональных, но и личных качеств человека.

Настоятельно рекомендую прочитать эту книгу людям, которые хотят, чтобы их окружали вежливые и внимательные люди, ведь мир (и бизнес, как его часть) – это прежде всего зеркало каждого из нас!

Елена Тарарина.


Возврат к списку