17.07.2018
Сегодня поговорим о феномене усталости.
Начну с вопроса:
Мы устаём или мы думаем, что мы устаём?
Как показывает моя 16 летняя практика работы с клиентами, как только нам приходит в голову мысль типа:
"Ого, как много я сделал!!!!
"Да я кучу работы переделал, за день - как за месяц!!!
так сразу - мы ВСПОМИНАЕМ, что нужно устать.
Почему так?
Ну как же, мы же нормальные, мы же как все.
Сегодня вопрос дня:
Вы хотите быть счастливым или как все?
Важное:
1. В Состоянии усталости мы всегда спускаемся на более низкие духовные уровни. Проще говоря: обесцениваем себя в секунду.
- Елена, по-вашему выходит, что усталости не существует?
Сама по себе усталость не существует. Усталость всегда - внутреннее решение.
И это не означает, что нужно 10 лет работать без отпуска 24/7 и загреметь в кардиологию по скорой.
Но это обозначает, что мы привыкли сдерживать СВОЁ ПОБЕДОНОСНОЕ ШЕСТВИЕ К СЧАСТЬЮ, такой нелепой отговоркой как усталость.
Несколько примеров из моей жизни.
- Когда пишу книги - всегда две или три сразу, это помогает переключать внимание и держать тонус.
- Если вести сразу несколько проектов и ставить их плотно рядом - нет шанса затягивать или опаздывать.
- Если я хочу начать делать йогу в 5:40 - пишу друзьям, если они придут - назад дороги нет!!! А они приходят!!!!
2. Усталость гасит нашу привычку быть довольными тем, что у нас есть. И мы все время ещё что-то разыскиваем для счастья. Наше недовольство настоящим, это как хвост. А ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ХВОСТ, ЗНАЧИТ НА НЕГО КТО-ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН НАСТУПИТЬ. Такое кино!
Мои примеры:
Солнце светит - хорошо. Не светит - хорошо, я пока посвечу, подстрахую его!
Опаздываю - хорошо! Есть время на предупредительный звонок и медитацию! Приехал вовремя - хорошо, ух сейчас как сотворим что-то!
Рядом люди, которые вдохновляют - супер! Действую! Рядом люли, которые раздражают - ДжекПот, сейчас как сделаю внутреннюю работу, как получу прилив энергии от мира, дух захватывает.
3. Усталость заставляет нас иметь потребность быть постоянно вовлеченным!!! Успешный успех, обгоняй, конкурируй, будь лучшим, будь первым и т. д.
Мы не умеем радоваться хорошему, если в этом хорошем нет нашего физического участия. Это как - бы чужое. А вот, если я хоть как-то причастен к делу - тогда это моё, родненькое, радуюсь.
Так вот это не радость, это эгоизм
Хорошая новость: если ты видишь что-то хорошее у других - это тоже твоё!
В смысле?
Это тест, радуясь успехам других людей мы получаем от их успеха 10% на свой депозит!
Да ладно!
Серьёзно!!!! Почитайте истории миллионеров и миллиардеров, они умные люди, они поняли фишку: можно работать самому как "бессмертный пони", а можно интенсивно радоваться за других!
ВЫБОР ЗА НАМИ!
Чтобы радоваться за других, мы не должны быть все время увлеченными СВОЕЙ регатой.
Для радости нужна энергия.
Радость - это большая духовная работа.
Дети работают больше всех!
Живите без усталости, уважайте свое тело, инфицируйтесь у детей радостью.
Поделитесь статьей с "уставшими" друзьями! Грустно быть счастливым одному.