Развиваем творческие ресурсы!
Учим управлять инициативой и ответственностью!
Обзор книги "Как искусство может сделать вас счастливее"

Обзор книги "Как искусство может сделать вас счастливее"

Обзор книги "Как искусство может сделать вас счастливее" 10.04.2018 Друзья, Вашему вниманию предлагаем обзор книги "Как искусство может сделать вас счастливее" автора Бриджи Пейна от Елены Тарариной.
https://www.mann-ivanov-ferber.ru/…/kak-iskusstvo-mozhet-s…/
Все цитаты из книги представлены в " ".

 Это будет как путешествие в другую страну.
Как это?
О, уверенна, Вы уже заинтригованы!

Приступим. Любое путешествие начинается с чашечки капучино в аэропорту. Заметили, да, кофе с видом на Взлетную полосу, такой себе лёгкий бриз Путешествия. "Мы не можем подавлять эмоции выборочно. Когда мы подавляем болезненные чувства, мы также подавляем и положительные эмоции".
А вот и трап самолёта. Пристегните ремни, взлетаем! "Стремление к счастью - это всегда активная умственная деятельность, которая может быть не всегда комфортная. Но, это стремление к Счастью в более глубоком смысле, нежели просто веселье, бодрость или пресыщенность".

И вот, я уже вижу эту новую страну, вижу внизу башни церквушек и шпили высоко этаже, мы приземляемся !!!" Если вы поставите что-то на первое место, оно обязательно произойдёт".
И этот новый воздух, всегда другой, такой многообещающий и полный романтики!! "Выбросить из своей жизни искусство - прекрасный способ её обесценить".

Отель, завтрак в спешке и вот - я вырывать на просторы этого неведомого мне доселе города!" Так, или иначе, искусство предполагает осмотр достопримечательностей, что неизбежно поворачивает нас к самим себе, в сторону наших личных результатов и личностных достопримечательностей".

Бесконечные улочки, красивые строения, приветливые прохожие - и ты уже сам не замечая того пять часов кружит по городу." Мир вокруг нас поражает. Настроившись на величие реальности и природной и рукотворной, - вы можете увеличить свой ежедневный коэффициент счастья".

И вот, когда тебе кажется, что пора о нести свое уставшей от прогулок тело в отель, когда тебе кажется, что все чудесное в сегодняшнем дне ты уже увидел, вдруг, перед тобой раскрывается необычайно красоты фонтан, или парк с видом на озеро и ты, как завороженный, растворяется по капельке, по капельке в этой красоте... "Иногда, чтобы наши глаза открылись, нам совсем не нужно смотреть!"

И целую неделю, ты путешествует по новым местам, изучаешь новые кафе и местные традиции. Ты вдруг начинаешь ощущать себя настоящего. "Искусство - это источник эмпатии. Это шанс вырваться из тотального эгоизма, перевести фокус на что-то кроме себя самого".

И вот ты пакет свои чемоданы, мчится в аэропорт, и снова капучино с ароматом путешествия. И ты смотришь на свое Отражение в зеркале актрисы и вдруг замечаешь, что на тебя от туда смотрит необыкновенно прекрасный и счастливый человек." С помощью искусства, наша мудрость, отражать об объект искусства, становится нам видимой и понятной". Мы получаем к ней доступ.

И вы возвращаетесь домой, покупаете какую-то прекрасную картину, находите для неё подходящее место в вашем доме, крепитесь её на стену и понимаете :"

"Человек, который жил, дышал, любил, ненавидел, плакал, спал - он смотрит на вас с картины через пространство и время... " И вдруг, вы понимаете, что время - это и есть Счастье, и искусство видеть прекрасное - ваш ежедневный счастливый нектар....

С уважением к Вашему времени,
Елена Тарарина

Возврат к списку